Антон Кузнецов

Как рассчитать сумму обратно без учета процента?

Допустим мне прислали 100р (но мы о них незнаем) , за вычетом 0.5% это будет 95р, в итоге пришло 95 рублей. Какая формула нужна чтобы из этих 95р понять какая была сумма отправления до комиссии 0.5%? то есть чтобы получились исходные 100р.

Лена Целобенок

простота, один из вариантов: уберите знак %, а вместо этого знака используйте $!