Johnny

помогите пожалуйста с задачами, очень надо, чем сможете

1. Ускорение движущейся прямолинейно материальной точки изменяется по закону а= А + Bt, где А = 9 м/с2; В = -6 м/с3. Определите скорость г; точки через t1 = 4 с после начала движения, а также координату х и путь s, пройденный точкой за этот промежуток времени.

4. Радиус-вектор материальной точки изменяется со временем по закону r = At2 i + Btj, где A = 0,4 м/с2, В = 0,1 м/с; ( i и j— орты координатных осей x и у) . Определите выражения для v(t) и a(t); модули скорости и ускорения, тангенци­альную и нормальную составляющие ускорения в момент времени t = 2 с. (r, i, j, v, a-вектора )

7. Движение материальной точки массой т = 0,25 кг описывается уравнением

r = A sin?ti + A cos?tj, где А = 2 м; ? = 0,7 рад/с; i, j — орты координатных осей x и у.

Определите путь s, пройденный точкой за время t1 = 8c,и силу F, действующую на точку в

конце указанного промежутка времени.

10. Определите, за какое время t тело, соскальзывая вдоль наклонной плоскости длиной L = 310 см, пройдет вторую половину пути, если угол наклона? плоскости к горизонту равен 32°, коэффициент трения тела о плоскость f=0,4.

13. Автомобиль массой т1 = 1,1 т с прицепом движется с некоторой скорос­тью по

горизонтальной поверхности. Отцепив прицеп, автомобиль с той же ско­ростью поднимается

в гору с уклоном ? = 11°. Считая мощность двигателя посто­янной, определите массу т2

прицепа, если коэффициент трения колес о дорогу f= 0,07.

PS: будет лучше если кто-то напишет на почту

PSS: если бы мог додуматься, не спрашивал бы

Ирина Рочева

Скорость - это интеграл от ускорения.