Галина

Как обстоят дела в России с высшим образованием?

Как обстоят дела с высшим образованием? Собираюсь идти на врача. И окупится ли это образование?

Любовь Свиридова

Нормально, высшее образование победили. Его нет больше.

Екатерина К.

Окупится любое образование. Главное учиться, и не просто учиться, а именно желать этого.
А дела с высшим образованием обстоят не так катастрофично, уровни коррупции снижают и действительно повышают качество преподавания.
Но все зависит от человека. Образование-лишь ступенька

Андрей Крюков

У меня его нет. Ходил на курсы, сам изучал по профилю.
Теперь работаю а СПИЦЫАЛИСТЫ С ВЫШШЫМ АБРАЗАВаНИЕМ довольно часть задают вопросы.

Ел
Елена

Любое обучение принесёт моральное и материальное удовлетворение только лишь при наличии настоящих знаний, а не просто наличие диплома.

Нина Шуклова

Плохо и очень плохо. Диплом о высшем образовании есть у большинства, не важно, какой вуз и кто как учился. А в вузах учат плохо и очень плохо. В старых вузах хоть какие -то традиции сохранились и преподаватели еще с советских времен. Хотя и там плохо: новых знаний у преподавателей глубоко пенсионного возраста нет, наукой давно никто всерьез не занимается. А вот в новых - совсем беда. Так что у нас теперь видимость высшего образования, выходят из вузо недоучки. И не надо обольщаться так, как Антон Владимирович, на врачей и инженеров тоже уже учат плохо и очень плохо.

Юрий Крючков

Я чаще всего замечаю высшее образование во дворах с метлой и за станками. А долпаёбы со связями чаще в офисах проседают.

Ее Е

Многие устраиваются совершенно не по профилю

Виталий Логвиненко

С образованием => диплом гуд, мозги нет! Диплом нет, мозги гуд! ..
...умом Россию всю понять, но если разум есть то тут облом настанет. .

Кстати вот встречный вопрос: как можно принять подарки в честь твоего рождения, а потом только через несколько дней родиться? ..русская логика...

Алёна Маринина

Профессия врача окупится, если ты способен стать профессионалом от Бога и за твои успехи тебя возьмут в частную клинику.
Вообще, я, как человек окончивший университет, могу сказать одно - большинство в твоей группе будут тупорезами и они с 1-го курса будут обречены никогда не устроиться по специальности и как тут пишут, потом будут замечены в самых невероятных местах, вроде ЖЭК-ов в роли дворников.

Что бы получить успех - только трудолюбие, только живой отрытый разум, только сила воли. И тогда войдешь в то число единиц, которые после ВУЗа успешно работают по специальности и всем довольны.

Юлия Насимова(Киселёва)

Ну, большая часть выпускников устраивается в ВУЗы, заканчивают кое-как, с натяжками и взятками, получается, и в своей специальности некомпетентны, и рабочих не хватает. Не все на самом деле способны на вышку, а все идут.

Роман

Да, на специалистов в России еще учат очень хорошо. По крайней мере, на врачей и инженеров у нас по-прежнему учат лучше всех в мире.

Алёна Маркова

Его со времен СССР нет - это все другое образование