Евгений Ефремов

Помогите мне как не будь.

Мне не нравится свой рост. Я мужского пола мне 16 лет через 2 месяца будет мне 17 уже. А мой рост всего 163 в том году было 161.Напишите какие не будь рекомендация там упражнения на турнике или еще кое что. Дома есть турник установил. Еще кое что помогает турник или нет. Я даже стесняюсь перед своими ровесниками ведется все такие высокие а я маленький.

Алексей Моргунов

Упражнения на растяжку. Сгибаем и разгибаем плечи. Подбородок тянем к груди, затем плечи. Сгибаемся по 10 раз вперед - назад и сохраняя напряжение мышц задерживаемся на 5 - 10 секунд в каждом положении. "Висы" на турнике - одно из самых простых и эффективных упражнений. Просто руками держимся за турник, расслабляемся и висим, не более 15 минут в день (не больше) . На турнике можно делать повороты корпусом вправо - влево; подтягивания (можно не отрывая ног от пола) ; раскачивание в стороны; Прыжки - одни из самых простых и эффективных упражнений. С каждым разом старайтесь подпрыгнуть всё выше от земли. Один подход - 50 прыжков. Ещё один эффективный вид спорта в этом деле - плавание. Используйте любую возможность искупаться, особенно летом. "Вытягивание" позвоночника происходит лучше всего именно во время плавания. http://yarasty.ru/191-kak_stat_vyshe_rostom_na_10_sm.html

Валя Васильева

рост-это тупо генетика. изменить не получиться.

Оксана Костина

не боись Айрат-не успеешь глянуть, а ты уже будешь выше друзей (советую кушать морковь)

Алексей Шанов

У почти такая же проблема, у меня рост 187, мне почти 18, а вешу я 103 кг, дак вот преблемка в том, что я себя большим чувствую перед своими сверстниками. Дак вот че сказать то хотел, гордись тем что имеешь, и тогда и друзья будут, и девушкой обзоведешься) И не надо ничего стесняться!