Sherzod Abdulov

Существует ли какое то решение?

Пока ноуты были в одной квартире, соответственно подключены к одному инету, IP-шник был одинаковым, но мне нужно чтоб он и оставался одинаковым когда их разлучают. Если максимально коротко, то мне необходимо с разных компьютеров сидеть на одном сайте под одним логином (это по работе) , и это удаётся только если у них одинаковые Ip, в противном случае сможет сидеть только один, у другого будет вылетать. Т. к. невозможно всегда находиться вместе, можно ли как то обмануть эту систему?

Ibrahim Khalilov

Это невозможно

bi
biach007

Можно вручную зафиксировать IP.

Юля

сейчас АИПИ в большинстве случае дается автоматически, но попробуйте в настройках интернета вбить на обоих компьютерах один АИПИ, но скорее всего работать он не будет

Овчинников Алексей

это возможно, но сложно:
речь идет о VPN или прокси, роль которого будет выполнять тот ноут который будет дома.
в этом случае второй ноут, где бы он не был через интернет сможет подключится к первому (причем не мешая его работе) и оправлять данные от имени первого ноута. таким образом сторонний сервер будет воспринимать действия второго ноута как действия первого.
правда этот вариант имеет ряд минусов:
первый ноут должен быть в квартире и включен,
если ноуты поменяются местами, то система перестанет работать (т. е. придется ставить на обе машины серверную и клиентскую часть и запускать серверную на оставшемся дома ноуте)

можно конечно проще, если ноут который в квартире не используется ни кем, то проще поставить teamviewer и просто подключатся к домашнему ноуту для работы с этим чудо сайтом.