Светлана

сколько кв дициметров нужно для изготовл цилиндрического ведра с диаметром 2 ди и высотой 3 дм

Наталья Шашурина

площадь основания цилиндра по формуле С=пи*радиус в квадрате, С=пи, длина основания Л=2*пи*радиус, Л=2пи, площадь боковой поверхности=Л*высоту, т. е 6пи, тогда для изготовления необходимо С + площадь боковой поверхности=7пи (дм)