Сергей Сазонов

какая рок группа в одном из своих туров составила самый длинный в истории музыкального шоу бизнеса концертный райдер? группы: Kiss AC/DC Van Halenдлинной в 53 стр.

Александр

Van Halen -тур 1982 года
Отдельным пунктом с пометкой важно! значатся драже M&M’s — всех цветов, кроме коричневого. Если в полуторалитровой чаше с конфетами обнаружится хоть одна коричневая, группа имеет право не выйти на сцену, но сохранить при этом 100% гонорара. Кроме того очень подробно оговаривалось, что группа будет есть в каждый день недели на завтрак, обед и ужин, так что райдер больше напоминал обычное меню. Помимо списка спиртного, жаренного на гриле ягненка, в нем имеется еще и такая странная закуска, как «селедка в сметане», кроме того, существует пометка, что для двух человек в группе готовить нужно исключительно вегетарианское или китайское. Разумеется, любое нарушение пунктов райдера влекло за собой отказ музыкантов выходить на сцену.