Александр

как поступить (авто-ланос)

накрылась левая стойка заднего колеса (слышно как воздух проходит туда-обратно, звук как будто нанос качает) при езде тянет влево чуток, скока можно еще проездить если передвигатса со скоростью 60-70км в час? менять парами скажут а задняя правая еще нормальная?

Антоха

Передвигаться с "пустой" стойкой крайне неудобно. И машина уже не так устойчива, как раньше. И левое колесо не гасит колебания на неровностях. В результате появляется неравномерный износ шины, а в худшем случае - проблема со ступичным подшипником.
Поэтому - чем быстрее в ремонт, тем лучше (и дешевле) решится эта задача.
Менять - лучше пару стоек. Хотя бы для того, чтобы они были одинаковыми между собой. Потому что новая стойка в любом случае будет отличаться от старой - разная жесткость, разный производитель и т.д.