Давид Закрадзе

помогите построить 1 билет мне очень надо остальные решу по примеру пожалуйста помогите !!!

1. Построить и спеть ля мажор (это не надо я сделал )
В ней

а) T53, D64,T6,S53,D2,T6

Б) Построить и разрешить тритоны (ув4 и ум5)

в) ум53 с разрешением

2) от звука ДО-диез, построить м2 вверх, м3 вниз, Б64, M53,Д65, Ум VII-7 C РАЗРЕШЕНИЕМ И ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТОНАЛЬНОСТИ

Виталий Евстигнеев

Диезы писать не буду.
а) ля-до-ми, си-ми-соль, до-ми-ля, ре-фа-ля, ре-ми-соль-си, до-ми-ля.

б) ув. 4 IV ступень. ре-соль. ум. 5 VII ступень. соль-ре.

в) в гарм. мажоре на II ступени си-ре-фа бекар. на VII ступени соль-си-ре.

2) до-диез - ре. вниз: до диез - ля-диез.

УмVII7 на VII ступени, естественно. до-диез-ми-соль-си-бемоль. Разрешение сначала в D65 (до-диез-ми-соль-ля) , потом в T (ре-ре-фа-ля) . Либо ре-ре-фа-диез-ля. Тональности ре-минор и ре-мажор.

D65 уже построено. см разрешение УмVII7.