Анна Ситикова

Оцените стих Т. Г. Шевченко Хохол останется хохломХоть ты пусти его в ЕвропуГде надо действовать умом ,Он напрягает только жопу.И потому-то на РусиЗавещано аж Мономахом:“Связаться Боже упасиС тремя - жидом, хохлом и ляхом! ”.Коварен жид, хотя и слеп;Кичливый лях-похуже бляди;Хохол же-съест с тобою хлеб,И тут же в суп тебе нагадит.

Лена

Все это в точку, но не Шевченко это.

Оля

Этот стих принадлежит Шевченко?)))
Ну что же тогда признайте высказывания великих русских про русских
--------------------------------------
1)"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения" (Федор Достоевский)

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость" (Максим Горький)

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли" (Александр Пушкин).

Николай Чернышевский : "Основное наше понятие, упорнейшее наше предание - то, что мы во все вносим идею произвола... Каждый из нас маленький Наполеон или, лучше сказать, Батый. Но если каждый из нас Батый, то что же происходит с обществом, которое все состоит из Батыев?"
------------------------------------------
2) Вечно пьяный,
до оскотинения, завистлив, жаден, злобен, туп. Миф о русской бане мгновенно рассеивается после того как пройдёшь мимо типичного русского. Запах перегара и давно не стираных порток отвратителен сам по себе, но к нему примешивается ещёи запах кислой капусты и прокисших щей, до которых он, русский человек, большой
охотник. Любимое занятие - лежание на печи и мечты о лучшей жизни. Эти мечты постоянно подогреваются правящей верхушкой. К наукам не склонен, по причине своего отупения в следствии неумеренного потребления браги. Брагу потребляет по
причине того, что не может выгнать самогона. Не хватает терпения. Из разнообразия языков, на матушке Земля, в совершенстве владеет одним - матерным.Физически вроде и здоров, но в то же время страдает манией величия и шовинизма.
Причисляет себя к третьему Риму, а являет собой вторую Содом и Гоморру. Агрессивен. Очень агрессивен. Что подтверждается его постоянным захватом чужих земель, при этом утверждается там как хозяин и всё вокруг считает своим.Описание портрета русского можно дополнять бесконечно, однако это будет не столько утомительно читателям сколь противно. Увы.”

M.Горький
------------------------------------------------------------------------------
Не оскорбляйте и оскорбляемы не будете...

Ма
Маргарита

это давно по форумам гуляет, толко доказать никто не смог что он их писал

Любоня

Всем умным уже давно известно. что к Шевченко сей "шедевр" никакого отношения не имеет. Но для скармливания лохам, до сих пор катит.

Оригинал произведения, на котором состряпана фальшивка для скармливания идиотам:
Осел Останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами

Из стихотворения «Вельможа»
Гаврилы Романовича Державина (1743-1816).

Ирина

Шевченко не писал по русски стихи. Троллинг не засчитан

Ольга

Классик литературы знал о чём писал. На то он и классик!))