Татьяна Раймова

Сколько: кг картофеля собрали с каждого участка, если со второго участка собрали на 200 кг меньше, чем с первого?

С одного участка собрали 22 кг картофеля, а с другого 18 таких же мешков.

Ренат

Неужели так трудно написать задачу так, как она в учебнике. Лепите какую-то отсебятину, а отвечающим надо в угадайку играть?

Видимо так.
С одного участка собрали 22 МЕШКА катофеля, с другого 18 таких же мешков. Со второго участка собрали на 200 кг меньше , чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Так вот, эти лишние 4 мешка ( 22 - 18) и будут весить 200 лишних кг -----22 - 18 = 4 мешка

А один мешок будет весить 50 кг -------------------------------------------------------200 : 4 = 50 кг

С первого участка собрали картофеля ------------------------------------------------50 * 22 = 1100 кг

Со второго участка собрали картофеля-----------------------------------------------50 * 18 = 900 кг

Соня Петрова

Не верные условия задачи.
В одном мешке (в жизни конечно так, в условиях этого не дано) - 50 кг картофеля
Тогда с первого участка собрали 900 кг картофеля (18 мешков х 50 кг)
Следовательно со второго участка собрали 700 кг - это на 200 кг меньше, чем с первого (900 кг - 200 кг = 700 кг)