Дм
Дмитрий

Недавно прочла что писсимизм помогает людям предохраняться во всех жизненных ситуациях. А вы как думаете?

Лю
Любовницу

От жизни не предохранишься пессимизмом. Она настигнет все равно. А в ней всякое бывает.

Вадим Леонтьев

Это социологи заметили, что пессимисты значительно реже "вляпываются" в большие неприятности, нежели оптимисты. Пессимистам свойственно просчитывать наперед худший вариант и заранее предусмотреть, как его обойти. Но человек не выбирает, быть ли ему пессимистом или оптимистом, это зависит от его врожденных качеств и среды, в которой он вырос.

Мм
Ммммм

ну разумеется! :-))))) Лучше приятно удивиться, чем испытать разочарование :-)))))

Алексей Панфилов

возможно.. но главное сильно этим пессимизмом не увлечься дабы не переросло в депрессию, а затем апатию.. всему нужна мера.. но то, что пессимизм это как защитная реакция, я согласна..

Просто Лёлечка

Если так и написано - "писсимизм" - то издание неграмотное и я ему не поверю.

Рома

Возможно, но иногда всё же лучше по-старинке. . )

Аленка Лысенко

Пессимист всегда готов только к одному - плохому, это и есть своеобразная "защита" и в то-же время разрушитель.