Алексей Грай

Можно ли пирамиду назвать правильной и почему, если:

1) её основание - квадрат, а основание высоты - точка пересечения диагоналей; 2) её основание прямоугольник, а основание высоты - точка пересечения диагоналей; 3) её основание равносторонний треугольник, а основание высоты - точка пересечения его медиан?

М Куз

Пирамида правильная. если в основании лежит правильный многоугольник.
Правильно 1 и 3