Анна Никитина

можно ли опрыскивать медным купоросом помидоры

Игорь Киселев

Существует масса современных, более "мягких" препаратов, содержащих хлорокись меди, это Хом, Оксихом, Ордан, а так же препараты на основе других веществ, например Профит голд и др. Бордосская жидкость - прошлый век.

Татьяна Звозскова

От фитофторы опрыскивают Но мне нравится ХОМ Он лучше растворяется и не забивает опрыскиватель

Екатерина Петрова

и ещё не забывайте про срок ожидания. это через сколько дней после опрыскивания можно есть овощи и фрукты. у каждого препарата свой срок ожидания. от 3 дней до 21.иначе рискуете отравиться.

Геннадий Полковников

Бордосской жидкостью

Н*
Настя **

Вопрос не правильно поставлен. Для чего это делать, где описание? Если просто от нечего делать опрыскивать, то можно конечно, почему бы нет, хоть целыми днями.

Сергей Елькин

нельзя. нужно готовить бордосскую жидкость. а что бы не бояться что спалиш растения, просто купи "Чемпион".

Тэране

И зачем химия? Ведь помидоры становятся жесткими и не пахнут помидорами.

Marie Iskra

лучше медным купоросом ничего. кроме деревьев не опрыскивать. для борьбы с фитофторой есть более безопасные методы