Елена Забара(Татарина)

не поварачивается екран в меню на телефоне

ето так и должно быть? например, когда я захожу в настройки или запускаю приложение то екран переворачивается, а когда выключаю приложение, то екран поварачивается обратно в вертикальное положение, хотя телефон дальше находится в горизонтальном положении... samsung s3 miniandroid 4.1.2

Наталья Зверева

Это нормально, так как у тебя смартфон (он переворачивается только в приложениях, если последними это предусмотрено), а не планшет, который меняет ориентацию при перевороте, даже на уровне меню ) Хотя на Люмии есть переворот в меню настроек, как в планшете )