Сима Некрашевич

nokia lumia 920 - хороший тлф? говорят, что нокиа не умеет производить смартфоны.

Ма
Маша

С Рождеством!
Скажем так, смарт неплохой для 13 500 рублей, лучше конкурентов от Samsung за аналогичные суммы. Камера снимает не плохо на фоне с другими в темное время суток. В дневное время, как я не старался, но хорошие снимки получаются только в ясную и солнечную погоду, а сегодня пасмурно... снимки очень так-себе, даже старая мыльница Samsung 6 МП снимает гораздо качественнее, поэтому если берете смарт из-ка камеры, то скажу сразу - камера снимает на 3+ в светлое время суток при хорошем свете, на 4- при очень ярком свете в дневное время, на 2+ в пасмурное время и на 4- в темное время суток - по шкале от 1 до 5. Экран отличный, очень сочные цвета, яркость высокая, тут никаких претензий. Звук динамика очень громкий, по качеству звучания средний, в наушниках звук отличный, отчетливый бас, поэтому репчик и клубняок пойдут на ура, даже с наушниками в комплекте, но лучше взять монстры. Аккумулятор держит дольше, чем пятый айфон, примерно на 20-30 % при мощной нагрузке. ОС Винда очень плавная, я сейчас скинул более 100 приложений, но подвисаний ни в меню, ни с плитками - нет. wi fi ловит отлично, встроенным браузером не пользуюсь, скачал сразу бесплатный UC Browser - напоминает оперу мини ) Проц тянет все игры, которые сейчас имеются в маркет плейс на 4+, подвисаний пока не заметил... Могу сказать, что смарт не так сильно и греется, вчера давал играться со смарта племяшу более 3-х часов - смарт выдержал напор, грелся, но ожогов не было, как и дискомфорта, зимой вообще полезно нагружать такой смарт, чтобы греть руки на улице ) Юзать инет достаточно удобно - экран очень размерный - 4,5 дюйма - хватает за глаза ) По блютузу файлы передает отлично и андроидам в т.ч.. Софт можно скидывать просто авторизовавшись в маркет плейс со смарта, или подключить смарт через шнурок к пк и устанавливать проги без доп.программ напрямую с сайта маркет плейс, авторизовавшись с пк. Очень порадовал встроенный навигатор, который точен, как ювелир, чего не скажу о других.
Втроенный майкрософт офис - высший пилотаж, очень порадовало то, что могу подредактировать документ, тот же план или отчет для нача, или отредактировал расчеты в смарте и перекинуть его по блютуз на комп и распечатать, или скинуть начу по почте, чтобы не контролировал ))) - это, безусловно, плюс, разрывающий все другие смарты. Скинул файл на пк, а там уже ворд или эксел! Пэйнт слабоват пока еще, но порисовать можно.
Безусловно, ОС Винда значительно интереснее и качественнее тормоза-андроида, но очень сильно не дотягивает до iOS - хотя обе безглючные.
В любом случае, из смартов рекомендую только iPhone, который сдает экзамен на 5+ по всем показателям, и софта во много раз больше, и камера в целом лучше, и апп удобнее и красивее. Если не нравятся iPhone, то только Люмия!!!
P.S. Купил данный смарт в дополнение к своей любимой эппл-пятерочке по 3-м причинам:
1 - тяжелый, обожаю юзать тяжелые смарты - пережиток прошлого!))) В руке лежит шикарно;
2 - Майкрософт Офис - теперь пк в руке!!!;
3 - оффлайн навигатор - нечто!!!!
Зачетный смарт!

Nastena

Если получится подружиться в Windows Phone, то хороший.

Ха
Хариша

Не слушай их. Очень хороший. У друга такой. Он доволен