Сергей Владимирович!

Уважаемые скутористы !!!Подскажите пожалуйста!!! У меня скутор Stels-Skif Vorteks 50. Пробежал он у меня 1.600 км. новый почти.Перед зимой началась такая хрень, когда разгоняешься-проподала резко тяга и он вообще глох, не много постоит опять заводиться и едет ну тянет уже хуже. Короче поставил я его на зиму, сегодня решил завести а он не заводиться, У меня все подозрение на поршневые кольца. Так как на горячею ещё заводился а вот на холодную постоял и умер. Кто, что путного подскажет, зарание благодарю. Для идиотов ( бензин у меня есть)

Саша

невозможно по этому описанию определить неисправность.
1) замени воздушный, и бензиновый фильтры.

2) разбери, и промой карбюратор специальной аэрозолью (на любой заправке продаётся) .

3) проверь контакты, разъёмы, замени свечу.

4) если ничего не помогает, разбирай двигатель, меняй кольца.

после ремонта карбюратор заново настроить.

Дмитрий

когда заводиш двигатель в напряг крутит или как бы без свечи? проверь компресию. карбюратор, бабина высоковольтная

Антон

Перегрев заклинивание остановка.

Сергей

Было что то похожее. очень плохо заводился тянул только на высоких. проблема была в топливном насосе. он работает от разности давлений ( подключен к впускному коллектору) видима была повреждена мембрана и бензин помимо карбюратора подавался также напрямую во впускной коллектор) ) заливая мою свечу)