Ри
Рита

Помогите, пожалуйста! совсем запуталась. . как правильно прописать уст. кап. ооо (1 учред. ) . УСн, налог - дох. минус расх.

Мне для открытия необходимо закупить мебель, пособия. . .выплатить аренду. . .все это (все организ. Расходы) составят большую сумму. . .-не 10 000... как лучше сделать? Всю эту сумму записать как Устав. капитал, а потом снимать оттуда деньги и тратить. . .а как же тогда : сумма активов не должна уменьшаться.... - если у меня уже столько денег на счету не будет. . .Или в Уст. кап. записать 10 000... Но можно ли тогда потом покупать мебель, тратить на рекламу? ? или все это нужно обяз. отражать? А то придет налоговая. . и скажет : откуда у вас эта мебель? Пожалуйста, разъясните.... СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

Вячеслав

Мда... Читая такие вопросы, так и хочется спросить : для каких целей вас нанял руководитель? По моему, только не для бухгалтерских.... Так и быть, отвечу, чтобы не совсем сильно на меня обижалась.. .
1. Причем здесь УК? Сумма его прописана в Уставе и ни при каких обстоятельствах изменению не подлежит. Он у вас будет 10000 руб.
2. Ваши затраты на покупку мебели никак не будут относиться за счет фирмы, потому что это фирма.... будущая, т. е. созданная ПОСЛЕ покупки мебели. Это делается все за счет личных средств учредителя. Можно потом сделать договор купли-продажи между фирмой и учредителем на предмет покупки у него мебели. Но здесь свои нюансы... Если сможете, то делайте.
3. А вот потом, после создания фирмы, деньги можно тратить куда угодно, с соответствующим отчетом, естественно.

Ася

Я согласна с Сергеем. хочу еще дополнить. Вы можете согласно Устава сначал сделать проводку Д-т 75.1 К-т 80- создан уставный капитал. Затем внести деньги или в кассу Д-т 50 К-т 75.1 или на р-счет Д-т 51 К-т 75.1.Тем самым у вас на р-счете появятся деньги, з=ть учредителей будет погашена и создан уставный капитал. Затем составьте договор займа от имени ООО с учредителем -как с физическим лицом, что он дал взаймы организации деньги, определите срок возврата займа. Деньги поступят на р-с или в кассу, вот тогда вы их и тратьте. Давайте в под отчет на мебель, платите за аренду. А когда появятся деньги на счете при работе ООО, возвратите займ займодавцу.!. Будут и овцы целы и волки сыты"

Ир
Ира

интересно... а почему отвечающие решили, что покупка мебели будет ДО открытия фирмы?
...УК может быть любой, но не менее 10 тыс.. .
снимать деньги вы будете не из Устава, а с р\с организации... вот когда УК закончится... тогда возникнет вопрос-где взять деньги? если не заработали-можно взять кредит в банке.... учредитель может подарить деньги ООО безвозвратно... может дать взаймы... дело вкуса...