Светлана Лаврова

Фильм Алиса в Стране Чудес 2010г.

Сегодня наконец посмотрел его, но там явно не с самого начала фильм начинается. Насчет продолжения прочитал, планируется на 2016 год, с поправкой на воровство, 2017г. А вот начало есть? Именно этого фильма, этих актеров? Спасибо. Фильм очень понравился.
P.S. Не расслышал в конце фильма, что там общего у ворона и письменного стола?

Валерия Слышкова

нет начала.
Перо.. . у вороны перья = за рабочим столом пишут пером (либо по старинке, либо шрифтовики)
Ворона черная (обычно) стол тоже может быть черным.
У обоих в названии есть буква "о"
Ворон – олицетворение ума, а можно и наоборот - как делают многие бюрократы по старой школьной привычке - за письменным столом считать ворон
Как известно, эта загадка Шляпника породила столько споров, что самому Кэрроллу пришлось обьяснять в предисловии к одному из изданий "Алисы": "отгадки загадка не имеет. "
Кстати, он и сам в конце концов не выдержал и какую-никакую, а связь между вороной и письменным столом увидел: "С помощью того и другого можно давать ответы, хоть и плоские; их никогда не ставят не той стороной! "" Загадка" " что общего между вороном и письменным столом? " взята из произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"