Татьяна Горева

А можно задачу на логику? Король обронил корону в реку. Мимо реки вели заключенных.

Кто достанет корону-уберу полсрока заключения. Трое бросились в холодную речушку - и достали корону. У первого было 10 лет-стало 5 лет, у второго было 6 лет стало 3 года. А у третьего - пожизненный срок. Король подумал-подумал - и принял справедливое решение. Что решил король?

Jun

убил его!

Илья

Сразу казнил его. Но все трое не могли достать корону, ее унесло течением. Так что задача не решаема.