Виктория Бойко

Сильный ветер сорвал с крыши дома черепицу, увлек ее на соседний двор, где ею была убита овца. Возможен ли иск хозяину?

Евгений Миргаязов

хозяину чего ???овцы или крыши ???

Анна Сазонова

Иск возможен всегда! Суд решит!!!

Ольга Серебряникова

возмещение ущерба возможно лишь при наличии вины ответчика, попробуйте доказать, что его крыша была построена с нарушением строительных норм и правил - бесперсперспективно, проведете за свой счет экспертизу, проблема встанет в том, что соблюдение строительных норм при строительстве частного жилого дома (одноквартирного) не является обязательным, также не обязательно и наличие проекта его строительства

Костя

хозяину то за что?

Mu
Munir

иск возможен только к Стихии, в данном случае, к Ветру.

Ирина Заровная

Даже если ваш сосед будет судиться, то вы не понесете ответственности. Ибо вашей вины в содеянном нет. Погоду и природу не наказывают.