Елена

Златогласка (Помогите найти доклад)

Немогу найти доклад о златогласке большой и очень внятный а то нахожу всякая штука которая не нужна!

Айшат Хамдеева

Златоглазки — семейство сетчатокрылых насекомых. Известно около 2000 видов златоглазок, из которых всего около 70 встречаются в Европе.
Европейские златоглазки достигают размаха крыльев от 6 до 35 мм, в то время как у тропических видов он может превышать 65 мм. Большинство европейских видов окрашены в зелёный или коричневый цвет и различаются по узору на головах. Обе пары крыльев имеют одинаковую форму и, как правило, прозрачные, однако у некоторых видов на них имеется рисунок или пятна.
Самки откладывают от 100 до 900 яиц на длинных тонких ножках, вблизи скоплений тлей. Сразу после появления на свет личинки проходят процесс линьки и начинают ползать по растению в поисках пищи.
Обыкновенная златоглазка.
Обыкновенная златоглазка — вид златоглазок, являющихся обыкновенными в природе. Широко распространена в Европе, Азии и Америке. Этот вид используют в сельском хозяйстве в целях защиты от вредителей.
Личинки обыкновенной златоглазки питаются насекомыми, например, тлей, червецами. За период своего развития личинка может съесть до 200—300 тлей.
Чаще встречаются на живых изгородях, травянистых растениях. Время лёта: круглый год (за исключением тех мест, где есть зима) .
СОЙДЕТ?