Влад Степанов

Что делать? У меня два волнистых попугая (девочка и мальчик) , им по 6 лет. Так вот девочка вечно лезет на самый низ клетки и ест там упавший корм, а там ещё и их помёт. Я боюсь, за то что если она будет есть помёт с упавшим кормом, она заболеет. Поэтому я её оттуда сгоняю, а она опять туда. Что делать?

Ру
Рус

купи сеточку по размеру низа клетки, чтоб попугайка голову просунуть не могла в прутики, но чтоб помет ссыпался вниз (и чистить удобнее и г есть не будет) . Повесь витаминные палочки, твоя девочка не заболеет от поедания помета, она пытается получить питательные вещества, которых ей не хватает. Зайди на форум любителей попугаев и пообщайся с теми кто занимается ими всерьез, если тебе действительно интересно узнать о твоей птичке, то они дадут тебе полную информацию.

Татьяна

Если кушает помёт то это недостаток минералов или балуется. Ну, а корм она таким образом ест. Поставьте две кормушки одну самке другую самцу. И какой у вас корм?

Танюша

Пересадить в другую клетку, или корм поставить ниже.

Ксюша

да, чистить клетку, иначе никак, думаю. Сеточку я бы не ставила (возможно, так многие и делают, но я бы побоялась, что лапки застрянут) . В помощь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803