Марина Авдеева

как учиться на пять подскажите сайт или книгу какую нибудь

Анюта Анюта

Нет таких сайтов и книг, Дильназ!
И хорошо, что нет! А то бы все вдруг стали отличниками! Но научиться, как учиться, можно!

Для этого надо всего лишь последовать завету дедушки Ленина: "Учиться, учиться и еще раз учиться!".

Чтобы Вам ставили пятёрки, попробуйте читать все учебники чуть наперед, чтобы на уроке уже знать тему, о которой будет рассказывать учитель.
И сразу после уроков идти и делать домашнее задание.
Обязательно перед практическими заданиями выучить теорию - тогда и запоминаться будет лучше, и быстрее будете все делать (и останется больше времени для спорта, общения с друзьями)
Перед уроками - обязательно просматривать еще раз домашнее задание и тот материал, который был задан.

Главное же - не забывайте о своей цели стать успешным в этой нелегкой жизни, и, что добиться успеха можно только шаг за шагом, где каждый учебный день - маленький, но очень важный шаг.

Не удаляй, пожалуйста, свои вопросы! Пусть они останутся на Проекте Ответы, вместе с нашими ответами.

Удачи тебе! И успехов в учёбе!

Гульнара Хабирова

Поменьше торчать в интернете.

Учение - это ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД, а не халява. И главное тут - СИСТЕМА. Невозможно стать отличником в середине обучения, потому что надо знать всё, что учили "до того". Поэтому если чувствуете, что чего-то не хватает, - ну, к примеру, для решения задачек по тригонометрии не хватает знаний по решению квадратных уравнений, - значит, надо вернуться назад и выучить всё, что уже проходили. ЗАНОВО. Спрашивая учителей или приятелей, читая книжки, а самое главное - РЕШАЯ ЗАДАЧКИ.

Пётр Соколов

Делай все домашние задания. Если что-то непонятно, проси учителя разъяснить.

Анастасия

Необходимо просто все учить, внимательно слушать, тогда и вопросов возникать не будет. Больше всего на свете отличным оценкам мешает лень. Она столько людей погубила.

Ольга Егорова

- Алексей Карпов "Ты умеешь хорошо учиться".
Это хорошая, полезная книга, в ней автор делится своим опытом. Но она вообще-то написана для старшеклассников и студентов. Не знаю, насколько она будет тебе доступна.. .
Тут тебе уже дали немало советов. Обрати на них внимание, они действительно полезные.