Murod Ahmedov

ЗАДАЧА, помогите решить, необходимо сделать программу, мне бы понять суть алгоритма, а прогу напишу уже...

Имеются следующие слова, состоящие из трех букв:
AFT, FAR, TVA, ADV, JOE, FIN, OSF и KEN. Предположим, что буквам алфавита
приписаны числа (метки) , начиная с А = 1 и заканчивая Z = 26. Каждое слово
помечается числом, равным сумме числовых меток составляющих его трех букв.
Например, слово AFT имеет метку 1 + 6 + 20 = 27. Необходимо выбрать пять из
заданных восьми слов таким образом, чтобы получить максимальную суммарную
метку. Вместе с тем выбранные пять слов должны удовлетворять следующему
условию: (сумма меток первых букв) < (сумма меток вторых букв) < (сумма меток
третьих букв) . Сформулируйте задачу в виде задачи ЦЛП и найдите ее оптимальное
решение.

Татьяна Брызгунова

Надо отсортировать по возрастанию. Первые пять и будут искомыми