Оксана Лысенко

Фильмы типа Останься,Остров проклятых,Другие,Незваные,Игры разума?В общем,про людей,которые...

думают, что живут в настоящем мире, а потом оказывается, что он существует в их больном сознании.

Александра Багишева

Пролетая над гнездом кукушки.

Новиков Роман

Тупик (2003)
Шестое чувство (1999)
Дом призраков (1995)

Тоже близки по тематике:
Незваные (2009)
Неразлучные (2007)
Палата (2010)
Девятая сессия (2001)

Bull Dozer

Вот так после таких фильмов-с ужасами и т. д. люди заканчивают в другом доме... Шучу. Но в каждой шутке-доля правды