Максим Оградюк

Иероглиф или стилизованная графика?

Здравствуйте. Купила как-то бамбук в горшочке, а на горшке вот такой вот символ:

Мне интересно, это просто графика или он что-нибудь значить. Хотелось бы знать что.
Нашла только значение первого верхнего символа: мастер, ремесленник. Возможно это случайное совпадение.. .

Наталья Макеева

Добрый вечер!
Это не китайский иероглиф и не группа китайских иероглифов. Но, возможно, этот «узор» имеет смысл. На ум приходят гексаграммы Ицзина. Похожи вродь... Но в них я не разбираюсь. Sorry