Оксана Певень

При вранье, мозг посылает импульс-прикрыть рот, чтобы остановить ложь, а рука уклоняется ото рта и рождается жест-какой?

Наталья Вега

Я почти всегда пытаюсь прикрыть рот рукой, когда говорю, и не потому, что собираюсь соврать.
Так что этой теории - грош цена.

Роман

Интересная теория

Барбос Арчеев

"При вранье, мозг посылает импульс-прикрыть рот, чтобы остановить ложь" - большую чушь и придумать трудно. Это хоть с позиции психологии, хоть физиологически, хоть по законам формальной логики.

Михаил Магжанов

"Курю с утра бамбук" - типа того.

Ан
Анна

жест может быть любой: почесал нос, коснулся рта, щеки и т.п..
и не обязательно при вранье. этот жест обозначает только то, что человеку не очень хочется говорить на данную тему. что-то его в этом смущает. когда люди раскрывают чужие секреты, они также часто тянут руки к лицу, как бы пытаясь остановить словесный поток...

Денис Шкватов

надо понаблюдать за путиным