Света

Помогите с вопросом об электрической цепи, заранее благодарю

В электрической цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата перемещают вправо. Как изменились при этом сопротивление источника тока и количество теплоты выделяемое в источнике за минуту

Андрей Бычков

Сопротивление источника тока не меняется а ток уменьшается, так как общее сопротивление увеличивается (по закону Ома) , значит выделяемое тепло уменьшается.

Анна Ковалькова

Сопротивление источника тока вряд ли зависит от другого сопротивления цепи.