Марина Федотова

Есть ли фразы на латыни, вроде "Надо принимать всё, как есть" или "Принять как должное"? Ну, вроде того.

Павел Ненашев

Ne tentas aut perfice - Не пытайся или оставь ...
Sint ut sunt, aut nоn sint - Пусть будет так, как есть, или пусть вовсе не будет ...

Non enim tam praeclarum est scire latine, quam turpe nescire - Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать (Цицерон) ...

Nunc est bibendum - Теперь надо выпить