Лю
Людмила

Помогите с физикой, пожалуйста 😞

Маховик вращаясь равноускоренно, увеличил время t = 2c частоту вращения от n1 = 4 об / c до n2 = 14 об / c. Определить угловое ускорение ? маховика и количество оборотов N, которые он совершил за время т

Обороты найти могу, а вот как соеденить угловое ускорение сними, нет ((

Нужно решение, как сделать)

Знаю ответ: 31.4 рад / с ^ 2, 18 оборотов

буду очень признателен ^^

Алексей Скоробогатов

Один оборот - поворот на 360 гр или 2 пи радиан
Угловая скорость стала 14 * 2 * пи радиан/ секунду,

а была - 4 * 2 * пи радиан/ секунду.

1 Изменение угловой скорости : 10 * 2 * пи рад ( т е 14 * 2 * пи - 4 * 2 * пи ) Оно произошло за 2 секунды

2 Угловое ускорение это изменение угловой скорости за 1 секунду -

За 1 секунду : 10 * 2 * пи рад / 2 секунды = 31,4 рад/с2