Николай Жабко

самая бедная страна мира.

Алена Аленушка

Самая бедная страна в мире — Бурунди с
показателем ВВП 177 долларов на душу населения. 2-е место: Конго
188 $ на душу населения. 3-е место: Либерия — 226 $ на
душу населения.

Евгений

Бангладеш

Dfsf Dfsfsd

беларусь

Ек
Екатерина

Сомали, Судан.. . Да мало ли стран, где большинство населения голодает?

На
Наталья

Сомали, Мозамбик

Ол
Олег

Абхазия.

Святослав Астахов

Самая бедная страна мира это- Республика Кирибати.
Республика Кирибати – островное государство, расположенное в Тихом океане. Все 33 острова Кирибати – атоллы с бедной высоко щелочной почвой кораллового происхождения. Из-за пористости почвы, высотной расположенности и маленькой площади на Кирибати отсутствуют реки.

Растительный мир Кирибати насчитывает лишь 83 вида растений. Животный мир также крайне беден: полинезийская крыса – единственное замеченное наземное млекопитающее островов Кирибати.

А вот морская фауна и орнитофауна выгодно отличаются своим многообразием: в прибрежных водах островов насчитывается около 750 видов рыбы, около 200 видов кораллов, несколько видов морских черепах, 75 видов птиц. Морепродукты и мясо птиц – основная пища местных жителей, численность которых в 2005 году составила 92 533 человека.

Основной сельскохозяйственной культурой на Кирибати является болотное таро, используемое для производства крахмала. Заметную долю в растениеводстве имеют хлебное дерево, панданус, папайя. Одним из главных экспортных товаров является копра (высушенная маслянистая часть ореха кокосовой пальмы) .

Основные возможности для экономического роста республики – это привлечение мигрантов-производителей, денежных переводов и финансовых трансфертов других государств.

Асел Макеева

Северная Корея

Сергей

Интересная статья про бедность в источнике: