Лариса Коршунова

Помогите найти название книги, автор американец. В ней мужчина попадает в волшебный мир, которому грозит опасность.

Из персонажей: девушка, которая гадала на картах, дедушка-время (больше не помню). Много волшебных существ. Под конец в этом волшебном мире произошла битва с какими то темными силами. Много персонажей погибло, но в конце все воскресли, т. к прошли через волшебную дверь, находящуюся где-то у дедушки-времени, ах да, эта дверь на протяжении книги звала главного героя, чтобы он в нее вошел. все что помню (.заранее спасибо.

Екатерина Старикова

Такую книги не знаю, но с похожим сюжетом есть произведение Нила Геймана "Никогде". Советую, безумно интересно!