Александр Гурин

Мне 16 лет. проблема в том что я как 2 года..

Думаю о смерти своей. т. е. когда у меня проблемы или плохое настроение депрессия я о неё думаю. и это очень часто никогда не выходит из головы. у меня нет друзей. я одинока. я социофоб. как мне справится с этими проблемами? к психологу не иду ибо мать не разрешает. ----------------------------------извините за ошибки.

Трофимова Виктория

Займись каким-нибудь полезным делом, вся дурь быстро из головы вылетит)

Илья

все только в твоих руках, мне полегчало, когда начала строить дом.. . найди того, кому хуже и помоги ему, сразу полегчает, съезди в детский дом, помоги там ухаживать за детьми (найди волонтеров)

Sergei

Херня, точно пройдёт, а к психологу нужно. Что за ник, что за аватар, а ж мне помереть от страха захотелось ((

Павел Мольков

Ты не такая как все нормальные дебилы, а значит можешь выразить свою неординарность в каком нибудь творчестве - создай что-нибудь новое и восторг ценителей тебя порадует. А смерть не стоит внимания - она приходит ко всем сама.

Горшков Александр

Ты что обалдела, столько хорошего будет впереди.

Арнольд Анистархов

Найди себе хобби по душе. И не переживай, в той или иной мере мы все это проходили. Особенность возраста. Подрастешь чуть-чуть и станешь вспоминать об этом периоде с улыбкой или недоумением 🙂

На
Наталия

Пойди в церковь и попроси духовного наставника. Бог в помощ.

Maksim Andreev

в 16 лет у меня тоже самое было. только церковь меня и спасла.

Наталья Мамай

Ты просто родилась интровертом, а не экстравертом. Я такой же. И дожил с этим до старости.
Поищи эти определения в интернете.

Александр Чудиновских

Психологов можно найти во Вконтакте в специальных группах. Может попасться действительно хороший специалист: по себе знаю. А вообще, найди себе увлечение, подружись с кем-то виртуально для начала. Всё наладится.

Наталья ****

Тя спасет группенсекс

Олег

Проблемы пройдут, и будет всё хорошо. А потом будут другие проблемы и снова хорошо.. . Не накручивай себя. Лучше найди занятие себе по душе. Думай о будущем в позитивном ключе.

Сергей Рогожин

Заведи друзей.
А вообще, нужно интересное дело, ради которого будет хотеться жить.
Не волнуйся, такие мысли посещают абсолютно всех, это нормально.
Мама у тебя нормальная, не слушай тех, кто психолога от психиатра не отличает, а в твоёим случае и без психолога можно обойтись.

Никитос

Пройдёт...

Айшат Хамдеева

Мать у тебя дура. Тебе к психиатру надо.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Если живёшь в большом городе, попробуй найти что-нибудь интересное. Например в Москве есть киноночи, антикафе, есть места, где собираются любители настольных игр. Можно найти и другие места, где и одинокому человеку будет интересно. Если живешь в маленьком городе, то всё сложнее. Но все равно попробуй найти интересное занятие. Например клубы исторической реконструкции во многих городах существуют. Главное начать, а "аппетит приходит во время еды".

Л*
Лена *******

Не может быть,,,, может страшная поэтому и друзей нет, а может заразная, тубик например, а может дурик, ты извини но мы то откуда знаем что у тебя в жизни происходит, в душе, семье,,,, нормальный чел разве будет ерундой такой страдать?

Степан Жидик

Обычно это ведет к психиатрии, впрочем у меня тоже самое, только причина другая

Екатерина

скорее всего и в семье отношения не очень, мама наверное жесткая дама, а в таком возрасте внимание очень важно, хобби какое-то, может быть спорт.

Марина Голубинская

У меня такое тоже было. Я даже дальше пошел - суицидом баловался 3 раза.
Как видишь - жив-здоров, чего и тебе желаю)

Lo
Lolitta

Скажи ей что она дура .

А с проблемами справится можно . Найди то что тебе будет интересно .И все мне помогло .