Сергей Крутяков

Подскажите мне можно ли так сделать загранпаспорт??

здравствуйте, я прописана в Иркутске, но переехала в Краснодар на пмж, хочу сделать загранпаспорт, можно ли его сделать здесь, в Краснодаре?? ? и сколько времени на это уйдет?

Татьяна Шипунова

Мы с этим недавно столкнулись, дочь живет в Москве, а прописана у нас. Я документы подавала сама, без нее по месту прописки, а получать ей пришлось самой приезжать. Такие у нас законы о регистрации и получения паспортов.

Марина Захарова

Загранпаспорт можно получить в любом отделении УФМС. Разница только в том, что в УФМС по месту постоянной регистрации его делают месяц, а во всех остальных оформление может занимать до четырех месяцев.

Карен Погосян

Лучше всего сходите в местный отдел УФМС и спросите там. Хотя боюсь, что в вашем случае придется загранпаспорт делать в Иркутске

Антон Рожко

Быстрее всего - по месту прописки,
также можно делать по месту временной регистрации: никуда ездить не придется, но делать будут очень долго, несколько месяцев...

Аделина Нагимова

В вашем случае официальный срок изготовления загранпаспорта по месту пребывания - 4 месяца.

Алексей Звирюк

На Камчатке делал, а прописан в Приморье. 1,5 месяца и все готово. А вообще говорили до 4 мес. ждать. Одного не пойму, они гонца на лошади с запросом в другой регион отправляют?

Светлана Быковская

Можно делать по факту жительства, но срок оформления увеличивается до 120 дней!!!

Андрей Котельников

Заграничный паспорт можно оформить по месту жительства (прописки) -срок изготовления 1 месяц.
А также по месту пребывания (временной регистрации) и по месту обращения (то есть в любом ФМС, любого города России) -срок изготовления до 4-х месяцев.