Ан
Анвар

Какими тремя словами можно описать Украину?

Евгения Кузнецова

Синяя желтая круглая

Владимир Баландин

Сало, Хохлы, Горилка

Варвара Саляхова

Нет Украины. Есть два образования: русскоговорящий юго-восток и бендеровский запад бывшей УССР.

Оксана Фокина

Незалежная, ищущая хозяина

НЕ
Надежда Ермилова

Было название более благозвучное, мне кажется, Малороссия.
Белоруссия вот не заморачивается, Белая Русь. Украина. Кхе, щас бы еще Рязань отделилась, и прыгали: у нас свой путь, мы отдельный народ, свой язык))) , там тоже гэкают и свои словечки есть.

Сейчас на Украине творится х. знает что, на ум приходят слова: смута, беспорядок, метания (куда, к кому) , а в детстве все просто: бабуля, лето, абрикосы))

Нтусиk

Смотря что тебе больше нравится. Можно описать такими тремя фразами, с которых начинается национальный гимн:
1. Ще не вмерла України. . .
2. Ні слава. . .

3. Ні воля.

А можно описать такими словами: простота, трудолюбие, гостеприимство.

Можно такими: полесье, лесостепь, степь.

А можно и такими: борщ, вареники, цыбуля.

Всё будет правильно.

Валентина Рыжова

сало, кагор, хохотушки

Галина

можно двумя - окраина РУСИ

Роман Фадеев

Реве та стогне Днiпр ...

Андрей Лахурин

Сало, горилка, песня.

Андрей

Днепр... Красивые молодые женщин (это одно слово...)).... Шевенко (и футболист и писатель)