Людмила Брановец

фото и видео с эффектом эскиза от руки

с помощью какой программы и как обычную фотографию и видеоролик сделать как на представленных картинках? Эффект карандашного рисунка? Эскиза?
Программа желательна free и для MAC OS

Св
Светлана

На этих примерах, фотографию обводили вручную. Программа - растровый графический редактор (почти любой). Оборудование - графический планшет. Навыки - умение рисовать (хотя бы начальный уровень), знание софта.
Что бы не было иллюзий: НИКАКИМ нажиманием кнопочек, НИ В КАКОЙ программе, так не сделать - только РИСОВАНИЕ.

Рустам Махмадиев

Планшет нужен, а на него граф. редактор. Это ручная отрисовка.

Дмитрий Титов

Есть платная программа http://www.sparkol.com Бесплатно trial 1 неделя вроде.