Как Онегин охарактеризовал сестёр Лариных?

Anvarjon

Читать надо!!!! Ну уж вообще обленились. Как собираешься сдавать экзамены?

Ан
Антон

Грубо говоря, Онегин заявил, что в Ольге нет ничего особенного, она обыкновенна и пуста, таких как она сотни. А Татьяна была интереснее, загадочнее.

Максим

А что - листы из романа вылетели и потерялись? Тебе лень прочитать, а нам не лень тебе это переписывать из книги? Это как же надо оборзеть....

На
Наташка

http://www.rlspace.com/sravnitelnaya-xarakteristika-sester-larinyx-v-romane-evgenij-onegin/ вам в помощь

Татьяна

А книги тебе на что?

Ольга

онегину сразу понравилась ольга а на татьяну мало обратил внимание

Андрей

Татьяна, напротив, была «дика, печальна, молчалива, как лань лесная боязлива» . С образом Татьяны автор связал своё представление о народности. Даже имя героини – Татьяна - указывает на это. Так обычно называли дворовых девок, а не барышень. На всю деревенскую природу Пушкин смотрит широко открытыми глазами героини. Благодаря ей в романе появляются святочные гадания при луне, сказочные мотивы (сон) . Татьяна отдана за старого генерала и ничего с этим не может поделать. В её отказе Онегину звучит не только боль, но и твёрдость русской женщины, смирившейся со своею судьбой. В этом реализм и правда романа. Ольга же героиня любого романа, как признаётся сам автор. Её образ не отличается ни оригинальностью, ни вдохновением. Это авторское отношение к сёстрам (любовь к Татьяне и пренебрежение к Ольге) также ставит на различные ступени эти два образа. В отличие от своей сестры, Татьяну не пленяли разговоры о моде, городских сплетнях. Она много читала, романы ей заменяли всё. Её придуманный мир был ей намного милей, чем то, что окружало девушку в действительности. Образ Татьяны строится по принципу композиционного параллелизма: героиня и Онегин в начале романа и та же ситуация в конце действия. Татьяна изменилась, но, мне кажется, что виноват в этом не Онегин, отвергший её любовь, а общество, которое диктует свои правила поведения. Неслучайно автор назовёт Татьяну «законодательницей зал» . Об Ольге Пушкин говорит сравнительно мало. Из романа о ней вообще мало чего можно узнать. И это тоже один из способов охарактеризовать персонаж. Автору неинтересна эта героиня. Такое ощущение, что она появляется лишь для того, чтобы быть предметом обожания романтического Ленского. Ведь, по сути, Ольга вообще не действует и не говорит в романе. Читатель узнаёт о ней сначала от влюблённого Ленского («она поэту подарила младых восторгов первый сон»).