Виолетта Молодцова

Информатика

Доказать
или опровергнуть утверждение: если необходимо найти тексты, в которых не должно содержаться конкретное слово, или исключить из
выдачи информацию, содержащуюся в файле определённого типа, то в поисковом
образе необходимо перед исключаемым словом поставить знак “-“ (минус) .

Пользователь
хочет скачать книгу, но пользователь не
имеет программу для чтения содержимого файлов типа «djvu».

Елена Васильева

*** Google. Исключение (логическое НЕ) . Для того, чтобы исключить из результата поиска те страницы, которые содержат определенное слово, в поисковом запросе необходимо использовать символ "-".
*** Алгоритм Яндекса позволяет исключать страницы, где есть определенные слова. Для этого используется оператор ~~, слева от которого вы пишите «что искать» , а справа - какие страницы исключать из поиска.