Ирина

Нужен ли загран паспорт для пересичения российской граници?

Анастасия Моргунова

С какой простите стороны??? Монголии , Китая , Финляндии , у России столько границ, а где Вы живете мы не знаем

Ирина Ерохова

Откель пересекать будем, Мадам?

Ольга Середа

для тайных троп зачем Вам паспорт?

Алексей Грибанов

Если вы действительно из Ивано-Франковска, то пока что вполне можете обойтись украинским паспортом. Просто заполните миграционную карту на границе и всё. А при наличии загранпаспорта вам поставили бы штамп. Только в этом разница.
Другое дело, что если Украина вступит в евросоюз, то очень сомневаюсь, что Россия вас будет впускать по национальным паспортам.

Ggggggg

Да,конечно нужен.