Саша Павлов

Объесните мне вот карбюратор солекс 21083 там два слона первый в первую камеру, второй во вторую,

и получается когда едеш тока на первой камере, во вторую камеру же тоже бензин льётся и получается он в просто так льются камера ведь закрыта, вот объесните мне вот этот процесс

Владимир Виноградов

Изобретатель карбюратора сошел с ума, пока студентам объяснял устройство и принцип работы карбюратора.

Денис Янчук

Дроссельная заслонка второй камеры немного приоткрыта, чтоб впрыскиваемый ускорительным насосом бензин мог попасть во впускной коллектор, а ващет не проблема поставить носик от солекса 073 и всего делов...

Владимир Михеев

это ускорительный насос ( основная подача с боку )

Lipo Gevorgyan

В солексах именно так.Ничего плохого нет.Лишнего топлива тоже перерасхода не будет,такова конструкция карбюратора.Если убрать 2 ускоритель,то глубокий провал при открытии 2 заслонки будет обеспечен.

Сергей Батурин

есть умельцы, со второй камеры в первую перегибают и вроде лучше становится