Ирина Федотова

По истории

1602 год, событие. Не надо писать, что есть в интернете или в учебнике. Я уже искала и не нашла. Спасибо за понимание

О*
Оксана ***

Эскалада (от фр. escalier «лестница») — историческое событие 11—12 декабря 1602 года (по юлианскому календарю, 21—22 декабря по григорианскому) , когда войска герцога-католика Эммануила Савойского попытались взять штурмом крепостные стены вольного кальвинистского города Женевы, но женевцы смогли отбить коварное ночное нападение католиков.