Анюта Бекасова

Очень буду благодарна, если поможете с задачей по химии!

Соединение А, при сжигании которого массой 0,84 г образуется 1,12 л (н. у. ) оксида углерода (IV) и 0,72 л воды, реагирует со спиртом, образуя две изомерные соединения Б и В, не обесцвечивают бромную воду. Как Б, так и В взаимодействует с бромидом фосфора (III), образуя соединения Г и Д, каждая из которых с этилат натрием дает соединение Е. Предложите структуры соединений А-Е, напишут уравнения реакций. Оптические изомеры назовите по R, S - номенклатуре.

Александр Уткин

Ты условие напиши по-людски: "при сжигании которого массой 0,84 г образуется 1,12 л (н. у. ) оксида углерода (IV) и 0,72 л воды" ИЗ МЕНЕЕ,ЧЕМ ГРАММА СОЕДИНЕНИЯ 720 г ВОДЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ.