Виталий Юрьевич

напишите пжл сочинение по прочитанному тексту, пожалуйста очень надо!!! задали 5 сочиненй писать, не успеваю все сделать))

сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста, сформулируйте позицию автора, напишите согласны или не согласны вы с точкой зрения автора прочитанного текста. объясните почему. свой ответ аргументируйте, опираясь в первую очередь на читательский опыт, а также на жизненные наблюдения)) вот текст Мы с вами не миллионеры, у нас нет родовых замков, нет поместий с загородными дворцами, нет даже особняков под офис. Но и нас, абсолютно рядовых россиян, окружает старина. Только не ценим мы ее. Не бережем.

Говорят, красиво жить не запретишь. Но ведь жить красиво – вовсе не обязательно значит шляться по ресторанам и греть бледные телеса где — нибудь поближе к экватору. Желательно видеть красоту каждый день в собственном доме.

Мы желаем. Ради красоты идем на денежные жертвы: покупаем французские обои или турецкий ковер. Вешаем под потолком чешскую люстру. Привозим из турпоездки фарфоровую пастушку и ставим на комод. И правильно делаем. Имеем право. А иногда даже возможность.

Но вот что огорчительно: во имя новой красоты мы слишком часто выкидываем из дома то старье, которое через три — четыре десятка лет станет уже не рухлядью, а вещью в стиле ретро.

Что я имею в виду?

У обжитой квартиры, как у родного города, всегда есть возраст, и глаз его сразу с радостью улавливает. И увидев дома у приятеля керосиновую лампу, медный самовар или примус, мы восхищенно причмокиваем:

– Ишь ты! Где достал?

А он не доставал – он нашел на свалке.

Мы, к сожалению, стареем довольно быстро – не так уж долог человеческий век. Но нас окружает множество вещей, которые старятся еще быстрее нас. Ну — ка постарайтесь вспомнить вещи вашего детства, которые ушли в историю. И если вернутся оттуда, то лишь в качестве мудрых и полезных украшений наших квартир.

Я, например, учился писать ручкой с перышком, а чернила носил в замечательной посудине – чернильнице — невыливайке. Помню, редкие в ту пору иностранцы спрашивали, где можно купить «русский компьютер» – счеты: говорили, что на этом агрегате подсчитывали даже государственный бюджет.

Когда мы жили в коммуналке, под потолком у нас висел огромный оранжевый абажур, может, даже шелковый, который вручную смастерила мама. И ведь как уютно было в комнате! Еще у нас была швейная машинка «Зингер» – в каком из переездов я потерял эту замечательную вещь?

Я набиваю эти заметки на компьютере – быстро, удобно, и править одно удовольствие. Но куда девалась первая в моей жизни черная, тяжелая пишущая машинка марки «Рейнметалл» , которую к какому — то из моих дней рождения выбрал в комиссионке мой друг Андрей Соколов? Ведь это тоже история, пусть только моя личная.

Gagik Torosyan

Не надо ля-ля, пять сочинений.
Наверняка задали месяц назад, а ты прогуляла а теперь сопли размазываешь по монитору, выдавливая жалость?
Захочешь-напишешь, впереди выходные, да и ночью тоже можно писать.

Да
Дарья

если не знаешь не пиши ничего нежели оскорблять кого не попадя, так понимаю в жизни слабак никому ничего сказать не можешь вот ты тут и отрываешься, да?