Татьяна Афонина

Посоветуйте школьный учебник, справочник по физике с нуля (механика и т. д. ) для старших классов.

Евгений

"Занимательная физика" Перельмана

Юлия Маторина

Элементарный учебник физики. Под ред. Г. С. Ландсберга ( Т. 1. Механика. Теплота. Молекулярная физика. Т. 2. Электричество и магнетизм. Т. 3. Колебания и волны. Оптика. Атомная и ядерная физика) .

Пёрышкин и Перельман, предложенные выше, - тоже замечательные!