Га
Галина

Можно ли разбогатеть, как основатель фирмы Найк? Внутри..

Компания Найк.
Компания была основана в 1964 году студентом Филом Найтом[en], бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета, и его тренером Биллом Бауэрманом[en]. Сначала она носила название Blue Ribbon Sports и специализировалась на заказе кроссовок
в азиатских странах и последующей продаже их на американском рынке.
Вложив в дело по 500 долларов, Найт и Бауэрман заказали 300 пар кроссовок у японской компании Onitsuka Tiger (в настоящее время ASICS). В 1978 году Blue Ribbon Sports была официально переименована в Nike, Inc.3 марта 2008 года компания завершила приобретение 100 % акций Umbro Plc, производителя спортивной одежды и обуви, за 290,5 млн фунтов стерлингов[

Question book-4.svg

Евгений Макаревич

Ёпт, ты спрашиваешь что-то типа "Ух ты, лампочка светит! А интересно, может ли светить лампочка? " Если он разбогател, то значит можно! Только вот не думай, что ты завтра купишь 10 китайских кросовок, продашь их и разботатеешь. Если до сих пор не мутишься значит это не твоё.

Александр Ким

Можно, но только не в России, откатами загребут!)))