Наталья Трофимова

помогите пожалуйста мо матике

двое по очереди ломают плитку шоколада 7*8.За один ход разрешаетсясделать прямолинейный разлом любого из кусков по углублению. Проигрывает тот кто не может сделать ход. Кто выиграет и каким оброзом?

Елизавета Рощевская

ну если я правильно понял задание, то возможно 42 разлома, (7-1) по вертикали и (8-1) по горизонтали (ну или наоборот) . соответственно выигрывает второй. он сделает последний ход, тк количество разломов четное