Александр Суслов

назовите словосочетания глагол+сущ из этих словосочетаний

Присмотреться к работе, приготовиться к тренировке, придумать упражнение, приобрести спортивный костюм, присутствовать на состязаниях, преодолеть препятствия, приветствовать победителя, прекрасный пример для подражания, призирать опасность, пригласить на пришкольный участок, причина поражения, вполне пригодный.

Ion Zavtoni

все, кроме: прекрасый пример для подражания, причина поражения (сущ. + сущ.), вполне пригодный (прил. +нар. )

прЕзирать опасность