Анжелика

будет ли отчетность подаваемая за год нулевой если денежные операции проводились, но товар не был отгружен прошлым годом

Имеются два договора, отгрузки будут произведены в текущем 2014 году, Но финансы от покупателя и оплаты услуг контрагентам проходили 2013м годом. Будет ли отчетность являться нулевой?

Ир
Ирина

Если вы получили аванс от покуателя, то у вас как минимум должна быть кредиторская задолженность перед ним на 62 счете, которая отражается в пассиве баланса, и если эти деньги остались на расчетном счете, то этот отсаток по сч 51 отражается в активе баланса, если вы эти деньги успели перечислить вашему поставщику товаров, то у вас будет дебиторская задолженность на 60 счете, которая опять же отражается в активе баланса, если товар уже поступил, но вы его не отгрузили как пишете, то в активе баланса отразите остаток на 41 счете и т. д. Т. е. баланс никак нулевым не получается.

Алексей Абакумов

нет, отчетность не нулевая

Марина Музыка

операции по р. счету были - оплаты поставщикам, значит, уже не "нулевая" отчетность.