Konstantin Malichenko

Подскажите пожалуйста какой падеж в слове защищать??? Очень надо!!!

Елизавета Фролова

Ахах у глагола нет падежа

Елена Коптелова

Падежа быть не может, глаголы не склоняются. А вот спряжение 1, если это поможет.

Анна Разорёнова

у глагола спряжение. Хосе подсказал ответ про переходный это или непереходный глагол

Степан Палик

Защищай лучше Родину. Если она у тебя есть.

Афина Гор

Защищать-начальная форма, которая называется неопределенной формой глагола (или инфинитивом) . Она не показывает ни времени, ни числа, ни лица, ни рода.